Поступление в ДОУ

Приём детей в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №67» осуществляется  по личному заявлению родителя (законного представителя) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)   при наличии следующих документов:

• путёвка, выданная Управлением образования Сергиево-Посадского района;
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и отсутствии противопоказаний для его приема в МБДОУ  (медицинская карта форма 026/у);
  • оригинал свидетельства  о рождении ребенка или  документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту  пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  •  согласие на обработку персональных данных;
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя  на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с завереным в установленном порядке переводом на русский язык.

Документы предъявляются руководителю МБДОУ или уполномоченному им должностному лицу в течение 20 дней, до начала посещения ребенком МБДОУ. Копии предъявляемых при приеме документов сверяются с оригиналами документов,  заверяются руководителем МБДОУ и  хранятся в МБДОУ на время обучения ребенка.

Дети, родители (законные представители) которых не  представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в МБДОУ.  Место в МБДОУ  ребенку предоставляется при наличии свободных мест в разновозрастной группе  в течение года.

После предоставления всех документов заключается договор между МБДОУ и родителями (законными представителями) ребенка, в котором конкретизируются права, обязанности и ответственность сторон. Подписание данного договора является обязательным для обеих сторон.

******************************************************************

«Положение о порядке оформления, возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №67″ и (или) родителями (законными представителями) воспитанников»

*******************************************************************

«Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №67»