Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 67 »

Большая роль в эффективности качества воспитательно — образовательного процесса отводится материально- техническому обеспечению МБДОУ и оснащённости образовательного процесса. В нашем  детском саду созданы  условия   для полноценного развития детей.

Здание МБДОУ приспособленное, 1944 года постройки, деревянное, одноэтажное.  Общая площадь – 288,8 кв.м.

Территория детского сада занимает около 1000 м2 . Территория дошкольного учреждения хорошо озеленена,  разбиты цветники и клумбы. Территория детского сада ограждена забором. Детский сад  имеет  виды благоустройства: водопровод,  канализацию (выгребная яма), централизованное водяное отопление.

Характеристика площадей  ДОУ.

Показатели Количество Общая площадь
 Всего помещений,используемых в учебно-воспитательном  процессе, в  том числе:   288,8кв.м.
   Игровые комнаты+спальня 1+2 114,9 кв.м
Помещения для приема детей (раздевалки) 1 16,5 кв.м
Физкультурный зал 1 32,2 кв.м
Кабинет заведующей 1 6,8 кв.м
Медицинский кабинет (изолятор) 1 6,0 кв.м
Туалеты 2 2,5 кв.м
Мойки-буфетные 1 9,4 кв.м
Крыльцо 3 15,2 кв.м.
Пищеблок 1 23,9 кв.м
Хозяйственно-бытовые: ( прачечная,); 1 9,8 кв.м.
Кладовая 1 11,2 кв.м

Работа всего персонала МБДОУ направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников. Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды МБДОУ соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. Условия труда и жизнедеятельности детей созданы в соответствии с требованиями охраны труда.  Материальная база и предметно-развивающая среда периодически обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей. Все это позволяет педагогам организовывать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детском коллективе, а также по всестороннему развитию каждого ребенка.

Ссылка а документ: Материально-техническое обеспечение и оснащенность