Наука в Подмосковье

«Наука в Подмосковье» — новый формат привычных кружков.

Кружковая работа в детском саду — одно из направлений творческого, физического, социально-личноcтного и интеллектуального развития воспитанников. Кружковая работа усиливает, обогащает ту или иную линию образовательной деятельности ДОУ.

Цель проекта — выявление и раскрытие талантов в сфере науки и технологий, удовлетворени спроса жителей Подмосковья на современное качественное дополнительное образование.
Задачи проекта — увеличение охвата детей в возрасте 5-18 лет, поддержка современных форм дополнительного образования, обеспечение связи образования с наукой и производством, стимулирование интереса к инновациям и техническому творчеству.
Оператор проекта является «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи» ( подробную информацию можно найти на сайте mosoblcenter.edumsko.ru)

**************************************************************

Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Удивительное рядом»

Методическое обеспечение программы  «Удивительное рядом»

Занятия по дополнительной программе  «Удивительное рядом» проводятся в разновозрастной группе.  Количество детей- 3 человека. Возраст детей — 5-7 лет.

Занятия рассчитаны на коллективную  , групповую и индивидуальную работу.

Общее количество занятий , запланированное на весь период обучения и необходимое для освоения программы — 36.   Срок освоения программы — 1 год.

Занятия проводятся один раз в неделю, продолжительность занятий:

-дети (5-6 лет) -25 минут

-дети (6-7 лет)-30 минут

Руководитель занятий «Удивительное рядом»

Емельянова Татьяна Васильевна — воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №67»

Квалификационная категория — первая.     Стаж педагогической работы — 28 лет.

Образование:  Педагогическое училище №2 Мосгорисполкома (1987 год) ,  специальность — «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы»,  квалификация — учитель начальных классов.

Профессиональная переподготовка:  НП ВПО «Институт международных социально-гуманитарных связей» ( 2016 год), программа «Дошкольная педагогика. Воспитатель дошкольной образовательной организации».

Курсы повышения квалификации по направлению дополнительной программы:  ООО «Межрегиональный институт повышения квалификации и переподготовки» (2019 год), тема курсов «Эффективные способы развития познавательной мотивации, активности и инициативы методом экспериментирования в дошкольных образовательных организациях в соответствии с ФГОС ДО»,  72 часа  (справка об обучении № 31/82608 от 07.10.2019)

***************************************************************

Достижения  воспитанников